Horarios y enfrentamientos de superliga escolara aragonesa Cadete, Infantil y Alevin

Alevin superliga Sala Quinto fs , lider actual de la categoria.

Estos son los horarios y enfrentamientos de superliga escolar Cadete Infantil y Alevin aragonesa . Cabe destacar en las tres categorias los partidos mas importantes :

En cadetes destacamso el partido Lepanto fs frente a Gran Via en el Alberto Maestro , El Colo Colo fs frente a Pinseque fs en un partido importante para los locales.

En categoria Infantil , destacaremos nada mas el futbol Emotion frente a Almozara fs y el Lepanto fs frente a Corazonistas donde los de Las Fuentes se estan jugando sumar para salir del descenso.

Por ultimo en categoria Alevin fs los partidos de Sala Quinto fs frente a Juventud la Almunia fs y Corazonistas fs frente a Monegros fs con el primer puesto entre Corazonistas y Sala Quinto fs en juego.

Estos son los horarios y emparejamientos de todas las categorias para esta semana :

CADETE SUPERLIGA FÚTBOL SALA, 1

LA ALMOZARA-C.P. – PIRINEOS SAGRADO CORAZON VIERNES LA ALMOZARA-C.P. 16:30
FUTBOL EMOTION AZULEJOS MONCAYO – HILARION SAN ANTONIO TORRERO-PAB. 12:45
LEPANTO-A.D. – GRAN VIA 83 ALBERTO MAESTRO-PAB. 09:00
PATATAS GOMEZ SALA 2012-A.D. – MONCAYO CORAZONISTAS-C.D. SAN BRAULIO-PAB. 12:30
COLO COLO – PINSEQUE-C.D. SIGLO XXI-PAB. 11:30
CORAZONISTAS-A.D. – MONEGROS SUR F. S. CORAZONISTAS-PAB. 10:30
SWIFT ENGLISH SCHOOL DOMINICOS – MAGALLON-E.F.S. DOMINICOS-PAB. 11:45

INFANTIL SUPERLIGA FÚTBOL SALA, 1

SALA QUINTO-C.D. – SALA DOMINICOS EQUIPE SPORT QUINTO-PAB. Municipal 10:00
LEPANTO-A.D. – CORAZONISTAS-A.D. ALBERTO MAESTRO-PAB. 10:15
FUTBOL EMOTION AZULEJOS MONCAYO – LA ALMOZARA-C.P. ARRABAL-PAB. 08:45
PEÑA LA UNION-A.D. – UTEBO F.S.-A.D. CALATAYUD-PAB. Municipal 10:00
COMPAÑIA DE MARIA – LA CIGÜEÑA-A.D. LA ENSEÑANZA-PAB. 10:15
GRAN VIA 83 – MONEGROS SUR F. S. SALDUBA-PAB. Perico Fernández 09:55
HILARION SAN ANTONIO – PATATAS GOMEZ SALA 2012-A.D. ARRABAL-PAB. 12:30

ALEVÍN SUPERLIGA FÚTBOL SALA, 1

SALA QUINTO-C.D. – JUVENTUD LA ALMUNIA QUINTO-PAB. Municipal 11:00
PIRINEOS SAGRADO CORAZON – CORAZONISTAS-A.D. PIRINEOS-PAB. 10:15
EQUIPE SPORT – COMPAÑIA DE MARIA SAN BRAULIO-PAB. 08:45
PEÑA LA UNION-A.D. – ZARAPAK TAUSTE F.S. CALATAYUD-PAB. Municipal 11:10
SAGRADA FAMILIA-COL. – LA CIGÜEÑA-A.D. SAGRADA FAMILIA-COL. 11:00
GRAN VIA 83 – MONEGROS SUR F. S. SALDUBA-PAB. Perico Fernández 11:00
FUTBOL EMOTION AZULEJOS MONCAYO – MAGALLON-E.F.S. SAN BRAULIO-PAB. 10:00

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.