Horarios y emparejamientos de superliga escolar aragonesa para este fin de semana

Vuelve la competicion en la categoria superliga escolar aragonesa , Cadete, Infantil y Alevin. Aqui teneis los horarios y emparejamientos en las tres competiciones para que podais ir a ver los partidos que mas os interesen.

Nuestro consejo para este semana es

En categoria Cadete superliga quizas el partido de la jornada estara en el Alberto Maestro con el partido enter Lepanto AD  y Pinseque AD. Un duelo importante y interesante esta semana.  Tambien sera un buen duelo por lo que se juegan el que se disputara entre Colo Colo fs , farolillo rojo de la categoria y Monegros Sur. La victoria de Colo Colo fs volveria a ponerlos en la lucha por la permanencia y pondria al rojo vivo el descenso.

En categoria infantil os aconsejamos ver sin duda sera el duelo entre Cia de Maria , lider de la categoria e Hilarion San Antonio segundo clasificado con dos puntos. La victoria del lider dejaria mas cerca el titulo para los colegiales mientras que la victoria de los de Hilarion daria un cambio de lider..todos los alicientes para ver un partido que se disputara a las diez de la mañana en el pabellon colegial de Cia de Maria.

Y por ultimo en categoria Alevin el lider Sala Quinto fs recibe a Cia de Maria en un partido que no deberia tener muchos problemas pero no se puede dar nada por ganado antes de jugarlo.

habra un duelo interesant entre tercer y cuarto clasificado , SAFA recibe a Futbol Emotion sala 10 a las diez de la mañana en las intalaciones de SAFA. buen partido para en ver en la categoria Alevin.

Esto es el resto de partidos , horarios y enfrentamientos : 

CADETE SUPERLIGA FÚTBOL SALA, 1

HILARION SAN ANTONIO – GRAN VIA 83 ACTUR V-PAB. 11:15
FUTBOL EMOTION AZULEJOS MONCAYO – MONCAYO CORAZONISTAS-C.D. SIGLO XXI-PAB. 11:30
LEPANTO-A.D. – PINSEQUE-C.D. ALBERTO MAESTRO-PAB. 10:15
PATATAS GOMEZ SALA 2012-A.D. – PIRINEOS SAGRADO CORAZON ACTUR V-PAB. 12:30
COLO COLO – MONEGROS SUR F. S. SIGLO XXI-PAB. 10:15
LA ALMOZARA-C.P. – SWIFT ENGLISH SCHOOL DOMINICOS LA ALMOZARA-PAB. 10:00
5CORAZONISTAS-A.D. – MAGALLON-E.F.S. CORAZONISTAS-PAB. 11:15

INFANTIL SUPERLIGA FÚTBOL SALA, 1

SALA DOMINICOS EQUIPE SPORT – CORAZONISTAS-A.D. ACTUR V-PAB. 08:45
SALA QUINTO-C.D. – LA ALMOZARA-C.P. QUINTO-PAB. Municipal 12:00
LEPANTO-A.D. – UTEBO F.S.-A.D. ALBERTO MAESTRO-PAB. 09:00
FUTBOL EMOTION AZULEJOS MONCAYO – LA CIGÜEÑA-A.D. ARRABAL-PAB. 12:30
PEÑA LA UNION-A.D. – MONEGROS SUR F. S. CALATAYUD-PAB. Municipal 12:30
COMPAÑIA DE MARIA – HILARION SAN ANTONIO LA ENSEÑANZA-PAB. 10:00
GRAN VIA 83 – PATATAS GOMEZ SALA 2012-A.D. SALDUBA-PAB. Perico Fernández 12:15

ALEVÍN SUPERLIGA FÚTBOL SALA, 1

JUVENTUD LA ALMUNIA – CORAZONISTAS-A.D. LA ALMUNIA-PAB. 12:00
SALA QUINTO-C.D. – COMPAÑIA DE MARIA QUINTO-PAB. Municipal 10:30
PIRINEOS SAGRADO CORAZON – ZARAPAK TAUSTE F.S. PIRINEOS-PAB. 10:00
EQUIPE SPORT – LA CIGÜEÑA-A.D. LA CARTUJA-PAB. 13:30
PEÑA LA UNION-A.D. – MONEGROS SUR F. S. CALATAYUD-PAB. Municipal 13:30
SAGRADA FAMILIA-COL. – FUTBOL EMOTION AZULEJOS MONCAYO SAGRADA FAMILIA-COL. 10:30
GRAN VIA 83 – MAGALLON-E.F.S. SALDUBA-PAB. Perico Fernández 11:00

Entradas relacionadas

Deja tu comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.