Horarios y resultados 12-11-2017 de futbol sala de los equipos aragoneses de futbol sala

Aqui teneis los horarios y resultados de futbol sala de la semana 12-11-2017
de los equipos aragoneses que militan en categorias nacionales. Como siempre
podeis enviarnos vuestros resultados , cronicas o noticias via Whatssap o
Telegram al 656 866 228 o bien enviarnos un correo electronico a
info@solosala.com

Recordaros que en todas las ligas el balón oficial de juego es el balon Pony
de 62 cm

FUTBOL SALA PRIMERA DIVISION

Santiago Futsal R. Renovables Sala 10 Zaragoza – Vi 20:45 5-5

FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

Colo Colo San Juan – 16:20  1-2
Ciudad de Guadalajara La Unión Calatayud – 17:00  3-6
Segorbe Santurtzi – 17:00  5-5
Juventud del Círculo Las Fuentes – 17:30  5-1
Tafatrans Vulcanizados Ruiz Pinseque – 18:00  5-3
Sala Quinto Nalda – 18:30  6-1
Lauburu K.E. Ibarra Elorrioko Buskantza – 18:30  5-0
Zierbena Construcciones Cobo – 18:30  3-4

FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA G-I

San Viator Stilo Kirol – Sa 16:00  2-1
Calceatense Red Star – Sa 17:30  4-1
Ordizia A Fervenza – Sa 18:15  4-4
Intersala Rioja – Sa 18:20  6-7
Valdetires Ferrol Flavióbriga – Sa 18:30  8-2
Ribamontán al Mar Sala Zaragoza – Sa 18:30  2-3
Txantrea Orvina Lacturale Gurpea – Do 11:30  4-2
Bilbo Rodiles – Do 12:30  3-2

FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA

MEDITERRANEO INNOVA FABARA F.S. – ASIROCLA GESTION ALCORISA FS FABARA-PAB.
17:00
 0-7
 SEAT
PEÑA LA MURGA – INDUSTRIAL BIAL F.S. CASPE SABIÑANIGO-PAB. 19:00
 2-2
ZARAPAK TAUSTE F.S. – ZAFAN F.S. TAUSTE-PAB. 18:30  4-1
ZALBA-CALDÚ UTEBO F.S. – WIKYS GELSA F.S. UTEBO-PALACIO DEPORTES 18:00  7-1
SAN JORGE F.S. – ANDORRA-POLIDEPORTIVO ARRABAL-PAB. 16:15  5-2
MAESTRAZGO F.S. – EXEA F.S. CANTAVIEJA-PAB. Municipal 17:00  2-2
UNIZAR EBROSALA – ÓPTICA UTEBO SALA 2012 VALDEFIERRO-PAB. 16:20  0-10
MAS DE LAS MATAS F.S. – BOCA HIJAR MAS DE LAS MATAS-PAB. 18:00  0-0

FUTBOL SALA DIVISION DE HONOR JUVENIL ARAGON

Sala 10 Zaragoza El Límite – Sa 17:45  4-3
Caspe Corazonistas – Sa 18:00  2-6
Pinseque Peña La Unión – Do 10:00  2-4
Tauste Pirineos Sagrado Corazón – Do 11:30  5-0
Sala 2012 Gran Vía 83 – Do 12:15  1-4
Las Fuentes Bujaraloz – Do 12:15  8-2
San Viator Colo Colo – Do 12:30  0-3

También te podría gustar...

Ir a la barra de herramientas