Resultados 01-04-2017 2ªB G-II, 2ª FEM G-1, 3ª ARAGONESA Y DH JUVENIL ARAGONESA de futbol sala

Una semana mas , aqui teneis los horarios y resultados de 2ªB G-II, 2ª FEM G-1, 3ª ARAGONESA Y DH JUVENIL ARAGONESA 
01-04-2017 .Como siempre recordaros que podeis hacernos llegar vuestros resultados cronica o noticia por
:

correo electronico al info@solosala.com

whatsapps
o Telegram al 656 866 228

Recordaros a todos que la segunda B , segunda femenina , tercera division y
division de honor juvenil deben jugarse todos con el balón Pony , balon oficial
en todas estas categorias.

FUTBOL SALA PRIMERA DIVISION

R. Renovables Sala 10 Zaragoza Colegios Arenas Gran Canaria – Vi 20:45 3-6

FUTBOL SALA SEGUNDA B G-II

Colo Colo Aurrerá de Vitoria – 16:20  
7-1
Segorbe Sala Quinto – 17:15  
7-2
Tafatrans Tafalla Debabarrena Concepto Egile – 18:00  
5-6
Pinseque Gracurris – 18:00  
8-4
Juventud del Círculo Las Fuentes – 18:30  
5-2
Lauburu K.E. Ibarra San Juan – 18:30  
3-4
Zierbena Santurtzi – 18:30  
7-2
Ciudad de Guadalajara Inter Intxaurrondo – 20:15  
5-1

FUTBOL SALA SEGUNDA DIV. FEMENINA
G-I

Fisober Sala Zaragoza   
4-6
Red Star Flavióbriga – Sa 18:00  
3-5
Intersala Cidade de Pontevedra – Sa 18:20  
5-1
San Bernabé Orvina Lacturale Gurpea – Sa 18:30  
2-5
Bilbo Stilo Kirol – Sa 18:30  
6-1
Ribamontán al Mar San Viator – Sa 19:00  
7-1
Descansan Calceatense Y  Ordizia   DESCANSA

FUTBOL SALA TERCERA DIVSION
ARAGONESA

EXEA F.S. – WIKYS GELSA F.S. EJEA-PAB. 16:00  
4-3
EL GUIJARRO MAELLA – ANDORRA-POLIDEPORTIVO MAELLA-PAB. 18:00  
5-4
VILLA DE MALLEN – ZAFAN F.S. MALLEN-PAB. 19:30   5-4
TRANSPORTES GAÑARUL UTEBO F.S. – MOSQUERUELA-F.S. UTEBO-PALACIO DEPORTES
18:00
 
4-4
MAESTRAZGO F.S. – CLÍNICA BARREIRO & BENGOA CANTAVIEJA-PAB. Municipal
19:00
 
1-4
ASIROCLA GESTIÓN ALCORISA FS – INDUSTRIAS BIAL FS CASPE ALCORISA-PAB.
18:30
 
5-4
JUVENTUD LA ALMUNIA – ZARAPAK TAUSTE F.S. LA ALMUNIA-PAB. 18:30  
3-3
SEAT PEÑA LA MURGA – LA UNIÓN CALATAYUD SALLENT-PAB. El Escaladillo
19:15 24 –
 
3-4
FUTBOL SALA D.H JUVENIL ARAGONESA
Sala Quinto Pinseque – Vi 20:15  
4-5
Sala 10 Zaragoza Boscos – Sa 17:30  
8-0
Corazonistas Peña La Unión – Sa 19:30  
9-1
Colo Colo Compañía de María – Do 10:15 DOMINGO
Tauste Gran Vía 83 – Do 11:30 DOMINGO
Las Fuentes Sala Zaragoza – Do 12:00 DOMINGO
San Viator Pirineos Sagrado Corazón – Do 12:15 DOMINGO


¿necesitas comprar balones?


¿equipaciones?


¿material deportivo?


¿no sabes donde comprar el balón Pony de futbol
sala?

También te podría gustar...