Horarios y emparejamientos para este fin de semnana de los equipos aragoneses de futbol sala

7 noviembre, 2013 Desactivado Por Javier Esteban

Aqui os dejamos los horarios y enfrentamientos de los equipos aragoneses de futbol sala en categorias nacionales para este fin de semana nueve y diez de noviembre 2013

FUTBOL SALA PRIMERA DIVISION
UMACON SALA 10-MAGNA NAVARRA XOTA   PAB SIGLO
XXI  21.00
4-2
FUTBOL SALA SEGUNDA
DIVISION B GRUPO II
ZIERBANA C.D.F. CLUB INTER MOVISTAR F.S Polideportivo
Zierbana 18.00
 
C.D. DEBABARRENA CONCEPTO EGILE C.D. XOTA F.S. 12.40 DOMINGO
PINSEQUE A.D. C.D. ATENEA IKUSNET LABASTIDA  SAB
18.00
 
CLUB DEPORTIVO FUENMAYOR SALA QUINTO F.S. Sab 19´45  
JACA C.D. ARNEDO  sab. 19-00  
A.D. SAN JUAN CONFORT COLO COLO  Sab 20.00  
SIGUENZA F.S. LAUBURU K.E. IBARRA Sab 19.30  
FUTBOL SALA SEGUNDA
DIVISION FEMENINA G-II
RUBÍ — CASPE-POLIDEPORTIVO A.D «A» PAB. LA LLANA 16:00
HORAS
 
A. E. PENYA ESPLUGUES — AE CENTELLES COM. DEP. LAS
MORERAS 16:00 HORAS
 
FEME CASTELLÓN C.F.S. — HOSPITALET BELLSPORT F.S. «A»
PAB. MPAL. DE BORRIOL 18:00 HORAS
 
INTERSALA PROMISES — F.S. CASTELLDEFELS LA GRANJA 18:20
HORAS
 
LES CORTS, A.E. — SALA ZARAGOZA ZONA ESPORTIVA UNIV.
19:00 HORAS
DESCANSA
SAN VIATOR ’78 DESCANSA
 C.D. ARENYS DE MUNT Y  
FUTBOL SALA TERCERA
DIVISION ARAGONESA
MOSQUERUELA-F.S. – ANDORRA-POLIDEPORTIVO PAB.
MOSQUERUELA-A. Lahoz Aragon 17:30
 
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D. – EXEA F.S. PAB. SALESIANOS
18:00
 
AMESA PUESTA CORONA COLO – PLADUR WIKYS GELSA F.S. PAB.
LA GRANJA 16:15
 
HIJAR F.S. – UNIZAR EBROSALA PAB. HIJAR 18:00  
MAS DE LAS MATAS F.S. – LA UNIÓN CALATAYUD PAB. MAS DE
LAS MATAS 18:00
 
SALA CADRETE 2010 – MAESTRAZGO F.S. PAB. CADRETE 18:15  
EL TREBOL A.I.S. – AAVV LAS FUENTES PAB. TORRERO 19:45 MARTES
FUTBOL SALA JUVENIL
NACIONAL
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D. – CDB PINSEQUE PAB. SALESIANOS
18:30  APLAZADO JORNADA4
JUEVES 7
PEÑA LA UNION-A.D. – RESTAURANTE EL FORO-DOMINICOS PAB.
CALATAYUD-Municipal 18:00
 
EBROSALA – ARAMOVIL – COMPAÑIA DE MARIA PAB. UNIVERSIDAD
DE ZARAGOZA 10:00
 
MONEGROS SUR- CASPE – TAUSTE F.S. PAB. CASPE 16:15  
EL LIMITE-A.D. – GRAN VIA 83 PAB. UTEBO-J.LANUZA 18:00  
CDB PINSEQUE – AA VV LAS FUENTES PAB. PINSEQUE 16:00  
AMESA PUESTA COLO – SALA ZARAGOZA F.S.-A.D. PAB. LA
GRANJA 10:30
DOMINGO
LA SALLE MONTEMOLIN – SALA 10 – UMACON ZARAGOZA PAB. LA
GRANJA 12:00 7 –
DOMINGO