Tablon de esultados de los equipos aragoneses de futbol sala en categorias nacionales

15 diciembre, 2012 Desactivado Por Javier Esteban

Un dia mas y durante todo el fin de semana tendremos aqui el carrusel de resultados de los equipos aragoneses de futbol sala en categorias nacionales. El primero, la derrota de Umacon en su visita a Santiago por 3-1 en la primera division de futbol sala.

FUTBOL SALA PRIMERA DIVISON
SANTIAGO FUTSAL – UMACON SALA 10viernes,  – 21:00 –
MULTIUSOS FONTE DO SAR
3-1
FUTBOL SALA 2ª DIVISON
FEMENINA G-II
RUBI F.S. – SAN VIATOR´78 – 18:20 – PAB. «LA LLANA»  1-2
CASTELLON C.F.S. – C.D. ARENYS DE MUNT- 17:00 – P.M. DE
BORRIOL
 2-3
MASNOU F.S. – F.S. CASTELLDEFELS – 17:00 – COMP. DEP.
MUNICIPAL
 1-2
SALA ZARAGOZA DESCANSA  descansa
INTERSALA PROMISES – LES CORTS, A.E.- 18:20 – PAB. LA
GRANJA
 5-2
AE VALLIRANA – A.E. PENYA ESPLUGUES – 20:00 – P.M. DE LA
PALMA
 3-2
FONT DELS ENAMORATS – F.S. SABADELL – 12:30 – P.M.
BUGARAY
3-2
FUTBOL SALA 2ª DIVISION G-II
SALA QUINTO F.S. – C.D.KIROL SPORT- 18:15 – P.M. DE
QUINTO
 3-4
C.D. ATENEA IKUSNET LABASTIDA – SIGUENZA F.S – 17:30 –
POLID. ABETXUKO
 3-3
A.D. SAN JUAN – CONFORT COLO COLO- 18:00 – PAB.A.D. SAN
JUAN
 3-2
SALA ZARAGOZA – PINSEQUE A.D.- 16:00 – P.M. «LA GRANJA»  3-7
CLUB ARNEDO F.S. – C.D. ZALATAMBOR-AREA 99 – 18:00 –
POLID. MUNICIPAL
 0-6
ZIERBANA C.D.F. – C.D. DEBABARRENA- 18:00 – P.M. DE
ZIÉRBANA
 3-3
FUTBOL SALA TERCERA
DIVISION
LAS FUENTES FRECUENCIA – ANDORRA-POLI PAB. ALBERTO
MAESTRO 18:00 11 –
 9-4
MAESTRAZGO F.S. – MAS DE LAS MATAS F.S. PAB. CANTAVIEJA
17:30 11 –
 2-3
LA MUELA F.S. – ALCAÑIZ F.S. PAB. LA MUELA-CIUDAD DEP.
18:00 11 –
 3-1
INDUSTRIAS BIAL CASPE – MOSQUERUELA-F.S. PAB. CASPE
18:00 11 –
 4-1
EXEA F.S. – CORONA DELICIAS F.S. PAB. EJEA 16:00 11 –  4-4
UNIZAR EBROSALA – SALA CADRETE 2010 PAB. UNIVERSIDAD DE
ZARAGOZA 18:30 11 –
10-0
HORMIGONERAS UMACON ZARAGOZA – TAUSTE F.S. PAB. RIO EBRO
17:50 11 –
 4-3

FUTBOL SALA JUVENIL NACIONAL

TIFFANY’S EPILA F.S. – SALA ZARAGOZA F.S.-A.D. PAB.
EPILA 12:00 12 –
4-7
TORRES 2011 F.S. – CDB PINSEQUE PAB. TORRES 12:00 12 –  7-6
TAUSTE F.S. – ARAMOVIL – COMPAÑIA DE MARIA PAB.
REMOLINOS 10:00 12 –
 2-5
AMESA PUESTA COLO COLO – AA VV LAS FUENTES PAB. LA
GRANJA 12:00 12 –
 2-7
GRAN VIA 83 – PELUQUERIA ZEUS EBROSALA PAB. SALDUBA
10:00 12 –
 0-2
EL LIMITE-A.D. – RETROMANIA LA SALLE MONTEMOLIN PAB.
UTEBO-J.LANUZA 12:00 12 –
 6-6
HORMIGONERAS UMACON ZARAGOZA – PEÑA LA UNION-A.D. PAB.
RIO EBRO 11:45 12
 4-0