Tablon de Resultados de los equipos araogones de futbol sala en categoria nacional

Un dia mas, aqui os dejamos el tablon de resultados de los partidos de futbol sala de los equipos aragoneses  en todas las categorias nacionales.Como siempre podeis enviarnos un wassap a 656 866 228 para darnos vuestro resultado.

FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION FEMENINA GRUPO II J-4
SALA ZARAGOZA A.D.-HISPANID – SAN VIATOR´78 DOM – 12:30 – P.M. «LA GRANJA» . 3-3
PONY´S F.S. – INTERSALA PROMISES -SAB 20:00 – P.M. VALLDAURA  1-9
FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION B G-II  J-4
SIGUENZA F.S. – PINSEQUE A.D.- 20:00 – P.M. «LA SALCEDA» . 5-10 
C.D.KIROL SPORT – C.D. ZALATAMBOR-AREA 99 – 18:00 – POLID. DE ORKOIEN .  2-4
JACA – C.D. DEBABARRENA CONCEPTO EGILE – 18:00 – PAB. OLIMPIA .  1-6
SALA QUINTO F.S. – ZIERBANA C.D.F. – P.M. DE QUINTO .  2-5
C.D. ATENEA IKUSNET LABASTIDA – CLUB ARNEDO F.S.- POLID. IBAIONDO .  5-4
A.D. SAN JUAN – SALA ZARAGOZA – 17:00 – PAB.A.D. SAN JUAN 4-1 
FUTBOL SALA TERCERA DIVISION ARAGONESA J-5
LA MUELA F.S. – MAESTRAZGO F.S. PAB. LA MUELA-CIUDAD DEP. 18:00 5 –  2-2
INDUSTRIAS BIAL CASPE – LAS FUENTES FRECUENCIA POL. CHIPRANA 18:30 5 –  3-1
EXEA F.S. – PEÑA 10 DE AGOSTO PAB. EJEA 16:00 5 –  5-0
UNIZAR EBROSALA – HIJAR F.S. PAB. UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA 18:30 5 –  4-0
TAUSTE F.S. – ANDORRA-POLIDEPORTIVO PAB. TAUSTE 19:15 5 –  2-1
SALA CADRETE 2010 – MAS DE LAS MATAS F.S. PAB. CADRETE 18:00 5 –  4-8
CORONA DELICIAS F.S. – ALCAÑIZ F.S. C.D.M. DELICIAS 20:00 5 –  3-5
UMACON ZARAGOZA – MOSQUERUELA-F.S. PAB. RIO EBRO 17:20 5 –  2-1
FUTBOL SALA JUVENIL NACIONAL JORNADA 6
TORRES 2011 F.S. – RETROMANIA LA SALLE MONTEMOLIN PAB. TORRES 12:30 6 –  7-5
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D. – PEÑA LA UNION-A.D. PAB. SALESIANOS 12:30 6 –  5-2
CDB PINSEQUE – HORMIGONERAS UMACON ZARAGOZA PAB. PINSEQUE 12:30 6 – 2-4 
PELUQUERIA ZEUS EBROSALA – TIFFANY’S EPILA F.S. PAB. TORRERO 11:00 6 – 7-1
AA VV LAS FUENTES – ARAMOVIL – COMPAÑIA DE MARIA PAB. ALBERTO MAESTRO 12:00 6 – 6-3
AMESA PUESTA COLO COLO – EL LIMITE-A.D. PAB. LA GRANJA 10:15 6 – 9-2
GRAN VIA 83 – TAUSTE F.S. PAB. SALDUBA 11:30 6 – 2-5

Entradas relacionadas