Resultados y clasificaciones oficiales de los tres grupos de Autonomica

Todo por decir en los tres grupos aragoneses de autonomica en los que a falta de tres jornadas no hay ningun campeon en ningun grupo . Aqui teneis los resultados y clasificaciones de todos los grupos .

AUTONÓMICA FUTBOL SALA, 1     Temporada 2010-2011    

 

Jornada 23 (09-04-2011) 
LA JOYOSA-C.D.      35    PEDROLA-S.D.M.        
EPILA F.S.      77    PINSEQUE-S.M.D.        
FIGUERUELAS-AYTO.      45    SALA CADRETE 2010        
BREA F.S.      –    Descansa      
SALLENT F.S.      73    SEAT PEÑA LA MURGA          
EL LIMITE-A.D.      32    PEÑA 10 DE AGOSTO        
JUVENTUD LA ALMUNIA      46    CSK ARAGON        


 

Equipos Partidos Goles Sanción
  Puntos J. G. E. P. F. C. Puntos
1 PINSEQUE-S.M.D. 45 21 13 6 2 101 56
2 BREA F.S. 42 21 13 3 5 98 63
3 CSK ARAGON 38 21 12 2 7 91 84
4 JUVENTUD LA ALMUNIA 35 21 11 2 8 101 85
5 LA JOYOSA-C.D. 35 21 11 2 8 84 80
6 SALLENT F.S. 34 20 10 4 6 94 72
7 EL LIMITE-A.D. 27 20 8 3 9 83 75
8 EPILA F.S. 27 21 9 3 9 98 102
9 SEAT PEÑA LA MURGA 27 20 8 3 9 70 84
10 PEDROLA-S.D.M. 25 22 7 4 11 91 99
11 PEÑA 10 DE AGOSTO 23 21 7 2 12 68 84
12 SALA CADRETE 2010 14 21 4 2 15 78 116
13 FIGUERUELAS-AYTO. 12 22 2 6 14 69 126

 

  AUTONÓMICA FUTBOL SALA, 2     Temporada 2010-2011    

 

Jornada 23 (09-04-2011) 
AGROZAR FUENTES      23    SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.        
EL TREBOL A.I.S.      51    AZUARA-C.D.        
DAROCA F.S.      44    COMPAÑIA DE MARIA        
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.      66    FABARA F.S.        
GOYA NIGHT      10    NONASPE-U.D.        
AA VV LAS FUENTES      –    BELCHITE F.S.          
ZAFAN F.S.      43    MILON SAN LAMBERTO        



 

Equipos Partidos Goles Sanción
  Puntos J. G. E. P. F. C. Puntos
1 MILON SAN LAMBERTO 50 22 16 2 4 131 89
2 AZUARA-C.D. 49 22 16 1 5 104 55
3 EL TREBOL A.I.S. 42 23 12 6 5 109 72
4 SALA ZARAGOZA F.S.-A.D. 39 23 12 3 8 98 77
5 AA VV LAS FUENTES 39 22 11 6 5 82 61
6 ZAFAN F.S. 36 22 11 3 8 72 66
7 AGROZAR FUENTES 35 22 10 5 7 83 76
8 BELCHITE F.S. 33 21 11 0 10 112 89
9 LA SALLE MONTEMOLIN-COL. 28 22 8 4 10 87 99
10 DAROCA F.S. 26 22 8 2 12 67 87
11 COMPAÑIA DE MARIA 24 22 7 3 12 56 78
12 FABARA F.S. 20 22 6 2 14 65 96
13 NONASPE-U.D. 11 22 4 2 16 65 126
14 GOYA NIGHT 6 23 2 3 18 49 109



 

 

AUTONÓMICA FUTBOL SALA, 3     Temporada 2010-2011    

 

Jornada 23 (09-04-2011) 
JOVENES ESTERCUELANOS      011    GUDAR JAVALAMBRE S.C.        
BERGE F.S.      63    LA MATA F.S.        
URREA F.S.      –    MUEBLES MELIBEL ALCORISA        
ARIÑO F.S.      52    TERRITORIO MINERO        
JOVENES UTRILLAS F.S.      52    CALANDA-POL. F.S.        
ANDORRA-POLIDEPORTIVO      36    MONTALBAN F.S.        
MOSQUERUELA-F.S.      10    EJULVE F.S.        


 

Equipos Partidos Goles Sanción
  Puntos J. G. E. P. F. C. Puntos
1 MUEBLES MELIBEL ALCORISA 60 22 20 0 2 105
Copyright © Todos los derechos reservados. | CoverNews por AF themes.