Resultados de futbol salara aragones cadetes e infantiles superliga

Tablon de resultados de los equipos aragoneses de categorias base en cadetes e infantiles superliga. Como todas las semanas podeis enviar vuestros resultados por SMS 656 866 228 ó bien por corre electronico

26-03-2011,  (Sábado)
SUPERLIGA CADETE FUTBOL SALA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
EPILA AYTO.   –   LA ALMUNIA-P.M.D.             PAB. EPILA   10:30   11  4-1  
EL LIMITE-A.D.   –   SALA 10 A.D.             PAB. UTEBO-J.LANUZA   12:00   11  0-5  
PINSEQUE-S.M.D.   –   CLIMAGESA COLO               PAB. PINSEQUE   12:30   11  4-6 
MONTEARAGON A.D.   –   AAVV LAS FUENTES «B»             COL. MONTEARAGON   09:00   11  4-2  
SUPERLIGA CADETE FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada Resul.
RAMON Y CAJAL I.E.S.   –   LA SALLE MONTEMOLIN-COL.             C.D.M. LA ALMOZARA   10:00   11  4-9  
AAVV LAS FUENTES   –   POMPILIANO ESCOLAPIAS             PAB. ALBERTO MAESTRO   09:00   11  6-3  
BEGIRIS COLO   –   FIGUERUELAS-AYTO.               PAB. LA GRANJA   13:00   11  2-3  
PEÑA LA UNION-A.D.   –   BOSCOS-DEPORTIVO             PAB. CALATAYUD-Municipal      11  0-16  

 

22-03-2011,  (Martes)
 
SUPERLIGA INFANTIL FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada Resul.
PINSEQUE-S.M.D.   –   SALA DOMINICOS               PAB. PINSEQUE   19:00   8  2-4 
23-03-2011,  (Miércoles)
 
SUPERLIGA INFANTIL FUTBOL SALA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
MONCAYO ARAGON   –   AAVV LAS FUENTES               COL. MONCAYO   18:00   9  –  
26-03-2011,  (Sábado)
 
SUPERLIGA INFANTIL FUTBOL SALA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
MONCAYO ARAGON   –   SALA 10 A.D. «B»             COL. MONCAYO   12:00   11  –  
AAVV LAS FUENTES   –   SALA DOMINICOS «B»             PAB. ALBERTO MAESTRO   11:00   11  3-4  
COMPAÑIA DE MARIA   –   FORJAS CASADO ZARAGOZA             PAB. LA ENSEÑANZA   09:00   11  2-1  
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.   –   DAROCA SALA             COL. LA SALLE MONTEMOLIN   12:00   11  1-1  
SUPERLIGA INFANTIL FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada Resul.
SALA DOMINICOS   –   PIRINEOS SAGRADO CORAZON «B»             COL. DOMINICOS   12:15   11  3-2  
CORAZONISTAS-A.D.   –   CRISTALERIA TORRERO COLO             COL. CORAZONISTAS   12:30   11  7-2  
LA ALMOZARA-C.P.   –   PINSEQUE-S.M.D.             C.D.M. LA ALMOZARA   10:00   11  3-3  
SALA 10 A.D.   –   AAVV LAS FUENTES «B»             PAB. ACTUR V   12:00   11  7-2  

WhatsApp chat