TABLON DE RESULTADOSDE JUEGOS ESCOLARES CATEGORIAS DE SUPERLIGA CADETE INFANTIL Y ALEVIN

Resultados de super liga de futbol sala en categorias Cadete Infantil y Alevin


Nueva jornada de liga en las categorias de superliga aragonesa Cadete, Infantil y alevin. Aqui os dejamos los resultados segun van llegando a nuestra redaccion. Recordar 656 866 228 para enviar vuestros resultados.


10-03-2012,  (Sábado)
SUPERLIGA CADETE FUTBOL SALA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
HORMIGONERAS UMACON ZARAGOZA   -   DAROCA SALA             PAB. ACTUR V   11:00   9  6-2  
EL LIMITE-A.D.   -   LA ALMOZARA-C.P. "B"             PAB. UTEBO-J.LANUZA   13:00   9  5-2  
EL TREBOL A.I.S.   -   LA SALLE MONTEMOLIN-COL.             C.D.M. TORRERO   12:00   9  3-4  
CLIMAGESA COLO   -   ESTANCO MARTIN ESCUELAS PIAS JACA               PAB. MONTAÑANA   12:30   9  8-2  
SUPERLIGA CADETE FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada Resul.
SALA DOMINICOS   -   LA SALLE MONTEMOLIN-COL. "B"             PAB. DOMINICOS   10:15   9  3-1  
FIGUERUELAS-AYTO.   -   AGUSTIN GERICO             PAB. FIGUERUELAS   11:00   9  2-1  
LA ALMOZARA-C.P.   -   PEÑA LA UNION-A.D.             C.D.M. LA ALMOZARA   12:00   9  5-0  
CALASANZ   -   AAVV LAS FUENTES             COL. CALASANZ   09:00   9  1-12  
11-03-2012,  (Domingo)
SUPERLIGA CADETE FUTBOL SALA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
DAROCA SALA   -   EL LIMITE-A.D.               PAB. DAROCA   11:30   8  -  

 

10-03-2012,  (Sábado)
SUPERLIGA INFANTIL FUTBOL SALA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
GRAN VIA 83   -   DAROCA SALA             PAB. SALDUBA   11:00   9  3-4  
AAVV LAS FUENTES   -   CORAZONISTAS-A.D. "B"             PAB. ALBERTO MAESTRO   11:30   9  5-2  
LICEO EUROPA-COL.   -   AUTOESCUELA CAVIA DOMINICOS             COL. LICEO EUROPA   12:30   9  2-3  
BOSCOS-DEPORTIVO "B"   -   ESTANCO MARTIN ESCUELAS PIAS JACA             COL. SALESIANOS   12:00   9  dom
SUPERLIGA INFANTIL FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada Resul.
INTERSALA PROMISES   -   COLO COLO             C.D.M. DELICIAS   10:15   9  2-6 
CORAZONISTAS-A.D.   -   CDB PINSEQUE             COL. CORAZONISTAS   11:30   9  1-4
ARRABALEROS F.S.   -   HORMIGONERAS UMACON ZARAGOZA             PAB. ARRABAL   09:00   9  1-5  
EL PILAR MARISTAS   -   PIRINEOS SAGRADO CORAZON "B"             COL. PILAR MARISTAS   10:00   9  2-3  
11-03-2012,  (Domingo)
SUPERLIGA INFANTIL FUTBOL SALA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
DAROCA SALA   -   AAVV LAS FUENTES               PAB. DAROCA   12:30   8  -  

10-03-2012,  (Sábado)
SUPERLIGA ALEVÍN FUTBOL SALA, 1 Campo Hora Jornada Resul.
SALA DOMINICOS   -   LICEO EUROPA-COL.             COL. DOMINICOS   09:00   9  7-3
BOSCOS-DEPORTIVO   -   ESTRELLA OLIVER-A.D.             COL. SALESIANOS   13:00   9  3-1 
MONCAYO ARAGON   -   ILLUECA-AYTO.             COL. MONCAYO   12:00   9  3-2 
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.   -   CORAZONISTAS-A.D. "B"             COL. LA SALLE MONTEMOLIN   10:00   9  1-4  
SUPERLIGA ALEVÍN FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada Resul.
MIRAFLORES-C.P.   -   ARAMOVIL - COMPAÑIA DE MARIA             CEIP MIRAFLORES   10:30   9  -  
GRAN VIA 83   -   MONCAYO ARAGON "C"             PAB. SALDUBA   12:00   9  2-6  
CDB PINSEQUE   -   PEÑA LA UNION-A.D.             PAB. PINSEQUE   12:00   9  4-1
LICEO EUROPA-COL. "C"   -   HIJAS DE SAN JOSE             COL. LICEO EUROPA   09:30   9  -